Fri Oct 31
"आंध्र के सद्दाम हुसैन": जगन मोहन रेड्डी को लेकर ये क्या बोल गए मंत्री नारा लोकेश
							 2025-03-20    
							IDOPRESS
 2025-03-20    
							IDOPRESS

मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू के बेटे हैं नारा लोकेश
नई दिल्ली:
'वाईएसआर कांग्रेस के नेता जगन मोहन रेड्डी को लगता था कि वे आंध्र प्रदेश के सद्दाम हुसैन हैं और 30 साल तक सत्ता में बने रहेंगे...',टीडीपी नेता और मंत्री नारा लोकेश ने बृहस्पतिवार को पूर्व मुख्यमंत्री पर निशाना साधते हुए कहा कि रुशिकोंडा हिल्स में उनकी भव्य हवेली को लेकर विवाद चल रहा है. टीडीपी नेता और मुख्यमंत्री एन चंद्रबाबू नायडू के बेटे लोकेश ने कहा,"यह आंध्र प्रदेश के पर्यटन विभाग की एक परियोजना थी,जिसे 'शीश महल' में बदल दिया गया था. पूर्व मुख्यमंत्री जगन मोहन रेड्डी को लगता था कि वे आंध्र प्रदेश के 'सद्दाम हुसैन' हैं और वे 30 साल तक सत्ता में बने रहेंगे. यह हवेली उनके पास ही रहेगी."
सद्दाम हुसैन इराक के तानाशाह थे और उन्होंने 1979 से 2003 तक देश पर शासन किया था. उनके प्रशासन को व्यापक रूप से अधिनायकवादी माना जाता है और बाथ पार्टी के नेता को सामूहिक हत्याओं और दमन के कई अन्य कृत्यों के लिए जिम्मेदार ठहराया जाता है.
चार लोगों के रहने के लिए घर में 700 करोड़ खर्च किए?
नारा लोकेश ने कहा,"मेरे दादा मुख्यमंत्री थे,मेरे पिता मुख्यमंत्री हैं,लेकिन मैंने कभी इतने बड़े कमरे नहीं देखे. पर्यावरण,वन और जलवायु परिवर्तन मंत्रालय ने राज्य पर 200 करोड़ रुपये का जुर्माना भी लगाया है और वहां 'शीश महल' बनाया गया है." लोकेश ने कहा कि वाईएसआरसीपी प्रमुख का परिवार छोटा है. उन्होंने कहा,"उनकी बहन और मां को परिवार से निकाल दिया गया है. चार लोगों के रहने के लिए एक घर में 700 करोड़ रुपये खर्च किए गए. यहां तक कि प्रधानमंत्री के पास भी इतना बड़ा घर नहीं है." उन्होंने कहा कि टीडीपी सरकार इस बात पर फैसला करेगी कि इस आलीशान घर का क्या किया जाए.महल जैसे मुख्यमंत्री आवास
अविभाजित आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिवंगत वाईएस राजशेखर रेड्डी के बेटे जगन मोहन रेड्डी अपनी बहन वाईएस शर्मिला के कांग्रेस में शामिल होने के फैसले पर उनसे अलग हो गए हैं. इनकी मां वाईएस विजयलक्ष्मी ने अपनी बेटी का समर्थन किया है. पिछले साल आंध्र प्रदेश के चुनावों में टीडीपी की शानदार जीत और सत्ता में वापसी के बाद,चंद्रबाबू नायडू सरकार ने पिछली सरकार पर जनता के पैसे के दुरुपयोग का आरोप लगाया है. रेड्डी के कार्यकाल के दौरान बनाया गया मुख्यमंत्री का आवास अपनी भव्यता के कारण सुर्खियों में है. प्रमुख पर्यटन स्थल,सुंदर रुशिकोंडा हिल्स में 10 एकड़ में फैला यह परिसर चार ब्लॉकों में फैला हुआ है. परिसर के अंदर से ली गई तस्वीरों में शानदार इंटीरियर,इटैलियन फ्लोरिंग और आलीशान साज-सज्जा दिखाई दे रही है.ये भी पढ़ें :- सोने से जड़ा,संगमरमर से सजा... चर्चा में एक और पूर्व सीएम का 'शीशमहल'
							डिस्क्लेमर: यह लेख अन्य मीडिया से पुन: पेश किया गया है। रिप्रिंट करने का उद्देश्य अधिक जानकारी देना है। इसका मतलब यह नहीं है कि यह वेबसाइट अपने विचारों से सहमत है और इसकी प्रामाणिकता के लिए जिम्मेदार है, और कोई कानूनी जिम्मेदारी वहन नहीं करती है। इस साइट पर सभी संसाधन इंटरनेट पर एकत्र किए गए हैं। साझा करने का उद्देश्य केवल सभी के सीखने और संदर्भ के लिए है। यदि कॉपीराइट या बौद्धिक संपदा उल्लंघन है, तो कृपया हमें एक संदेश छोड़ दें।
					 
			


