Fri May 09
UK के दो सांसदों को इजरायल ने क्यों लिया हिरासत में, आखिर क्या है इसकी वजह, पढ़ें
2025-04-07
HaiPress
इजरायल में यूके के सांसदों को हिरासत में लिया
ब्रिटेन के दो सांसदों को इजरायल में प्रवेश करने से रोकने के साथ-साथ उन्हें हिरासत लेने की खबर आ रही है. इस खबर पर ब्रिटेन के विदेश सचिव डेविड लैमी ने भी शनिवार को प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि यह अस्वीकार्य और बेहद चिंताजनक है कि इजरायल ने ब्रिटेन के दो सांसदों को हिरासत में लिया और उन्हें प्रवेश से वंचित कर दिया.डेविड लैमी ने कहा कि मैंने इजरायल सरकार में अपने समकक्षों को स्पष्ट कर दिया है कि ब्रिटिश सांसदों के साथ इस तरह का व्यवहार नहीं किया जाना चाहिए,और हम अपना समर्थन देने के लिए आज रात दोनों सांसदों के संपर्क में हैं.
ब्रिटिश मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार,सत्तारूढ़ लेबर पार्टी के युआन यांग और अब्तिसाम मोहम्मद लंदन से इजरायल पहुंचे,लेकिन उन्हें देश में प्रवेश करने से रोक दिया गया और निर्वासित कर दिया गया. ब्रिटेन सरकार का ध्यान युद्ध विराम को लागू करने और रक्तपात रोकने,बंधकों को मुक्त कराने तथा गाजा में संघर्ष को समाप्त करने के लिए वार्ता पर बना हुआ है.
पिछले महीने नए सिरे से सैन्य अभियान शुरू होने के बाद हमास के साथ युद्ध में अल्पकालिक संघर्ष विराम समाप्त हो गया,जिसके बाद से इजरायल ने गाजा पट्टी में क्षेत्र पर कब्जा करने की कोशिश की है. इजरायल का कहना है कि यह आतंकवादियों को बंधकों को मुक्त करने के लिए मजबूर करने की रणनीति है. हमास द्वारा संचालित गाजा में स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि पिछले महीने इजरायल द्वारा फिर से तीव्र बमबारी शुरू करने के बाद से 1,249 लोग मारे गए हैं,जिससे युद्ध शुरू होने के बाद से कुल मौतों की संख्या 50,609 हो गई है.
डिस्क्लेमर: यह लेख अन्य मीडिया से पुन: पेश किया गया है। रिप्रिंट करने का उद्देश्य अधिक जानकारी देना है। इसका मतलब यह नहीं है कि यह वेबसाइट अपने विचारों से सहमत है और इसकी प्रामाणिकता के लिए जिम्मेदार है, और कोई कानूनी जिम्मेदारी वहन नहीं करती है। इस साइट पर सभी संसाधन इंटरनेट पर एकत्र किए गए हैं। साझा करने का उद्देश्य केवल सभी के सीखने और संदर्भ के लिए है। यदि कॉपीराइट या बौद्धिक संपदा उल्लंघन है, तो कृपया हमें एक संदेश छोड़ दें।