क्राउन प्रिंस मोहम्मद बिन सलमान के निमंत्रण पर पीएम मोदी अपनी दो दिवसीय यात्रा के लिए सऊदी अरब पहुंचे हैं.
शिक्षा
एक प्रत्यक्षदर्शी ने कहा कि पौने तीन बजे के आसपास अचानक भगदड़ शुरू हो गई. मैंने लोगों से पूछा तो बताया कि ऊपर गोलीबारी हुई है. वहां मौजूद पर्यटक भागने लगे. लोग बदहवास भाग रहे थे.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सऊदी अरब का दौरा बीच में ही छोड़कर देश लौट रहे हैं. पीएम मोदी दो दिवसीय दौरे पर आज ही सऊदी अरब के जेद्दा पहुंचे थे.
डेल्टा एयरलाइन्स अपने यात्रियों को अन्य विमानों से उनके अंतिम गंतव्य तक पहुंचाएगी, जबकि मेंटेनेंस टीमें उस विमान की जांच कर रही हैं जिसमें आग लगी थी.
एनएसए बढ़ाए जाने को लेकर एक दस्तावेज सामने आया है, जिसके बाद यह साफ हो गया है कि अमृतपाल सिंह अब एक साल और असम की डिब्रूगढ़ जेल में रहेंगे. अमृतपाल सिंह ने 18 अप्रैल को इस पर हस्ताक्षर भी कर दिए हैं.
एक लेबनानी सुरक्षा सूत्र ने बताया कि मृतक हारौफ शहर का निवासी हिजबुल्ला सदस्य हुसैन नस्र था. साथ ही उसने यह भी बताया कि हमले में एक अन्य व्यक्ति गंभीर रूप से घायल हुआ है.
डॉ. निक्कू मधुसूदन ने हाइसीन ग्रहों को लेकर रिसर्च किया, जिन्हें जीवन की तलाश को लेकर ग्रहों का सबसे अच्छा वर्ग माना जाता है. हाइसीन ग्रहों का वातावरण हाइड्रोजन से भरा हुआ है, और उसके नीचे महासागर हैं.
एलन मस्क ने एक दिन पहले ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ फोन कॉल पर बात की थी. इसके बारे में बात करते हुए उन्होंने कहा है कि वह इस साल के अंत में भारत आने की उम्मीद कर रहे हैं.
2003 में महाबलेश्वर के एक अधिवेशन में उद्धव ठाकरे को पार्टी का कार्याध्यक्ष घोषित कर दिया गया. उन्हें कार्याध्यक्ष घोषित करने का प्रस्ताव राज ठाकरे की ओर से ही पेश करवाया गया. राज ठाकरे ने दिल पर पत्थर रखकर उद्धव के नाम का एलान किया.
स्पर्म रेस क्यों होने जा रहा है? क्या इसका कोई मकसद है या सिर्फ शोशेबाज़ी है? चलिए, आज हम आपको इस पूरे ‘स्पर्म ओलंपिक’ का पूरा खेल समझाते हैं.