पीएम मोदी ने लाल किले से राष्ट्र को संबोधित करते हुए कहा, "आज देश के लिए बलिदान देने वाले अनगिनत 'आजादी के दीवाने' को श्रद्धांजलि देने का दिन है. यह देश उनका ऋणी है."
होटल फ्रेंचाइजी
भारत के पूर्व अटॉर्नी जनरल मुकुल रोहतगी ने शॉर्ट सेलर हिंडनबर्ग की रिपोर्ट की टाइमिंग पर सवाल उठाते हुए इसे भारतीय अर्थव्यवस्था को अस्थिर करने की सुनियोजित साजिश करार दिया है.
08-13
बिहार के गोपालगंज में शादीशुदा मामी-भांजी ने घर से भागकर की शादी; जानिए ब्याह के बाद क्या कहा?Gopalganj Bihar Love Marriage : बिहार के गोपालगंज में एक इस शादी के बाद हर कोई सोचने पर मजबूर हो गया कि क्या समाज में अब यह सब भी देखने-सुनने को मिलेगा...जानिए शादी के बाद मामी-भांजी ने क्या कहा...
बेंगलुरु थिंक टैंक कि एक रिपोर्ट में ये बात सामने आई है की समुद्र स्तर में वृद्धि भारतीय तटीय शहरों के लिए गंभीर खतरा बन रही है जिसपर काम करना बेहद आवश्यक बनता जा रहा है.
दिल्ली से सटे साइबर सिटी गुरुग्राम की हालत सोमवार को एक बार फिर बारिश ने बिगाड़ कर रख दी. पूरा शहर पानी पानी हो गया. जलजमाव से सड़कों पर लंबा ट्रैफिक जाम लग गया. गाड़ियां रेंगती नजर आईं. दिल्ली-जयपुर हाईवे पर नरसिंहपुर में जलभराव होने से करीब 10 किमी लंबा जाम लगा रहा.
केंद्र सरकार ने अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के आरक्षण में 'क्रीमी लेयर' के प्रावधान पर अपना रुख साफ कर दिया है.
वक्फ (संशोधन) विधेयक की जांच के लिए संसद की संयुक्त समिति का गठन हो गया है. समिति अगले सत्र के पहले सप्ताह के आखिरी दिन तक अपनी रिपोर्ट लोकसभा को सौंपेंगी.
Bangladesh Violence : अवामी लीग पार्टी के सांसद शाहीन चकलादार के फाइव स्टार जाबीर इंटरनेशनल होटल में भी प्रदर्शनकारियों ने आग लगा दी. होटल में आग लगाए जाने के कारण कम से कम 24 लोगों की झुलसकर मौत हो गई है.
07-31
4 इंच की दीवारें, कमरे में सीलन, दरवाजे पर दस्तक देती मौत... UPSC कोचिंग ले रहे छात्रों की आपबीतीफिल्म 12th फेल में छात्रों को UPSC निकालने का मंत्र देने वाले गुरु विकास दिव्यकीर्ति के खुद को कोचिंग इंस्टीट्यूट्स का हाल भी कुछ कम बुरा नहीं है. तैयारी कर रहे छात्रों ने बताया कि दृष्टि का क्या हाल है.
फउद शुकर को हिजबुल्लाह नेता हसन नसरल्लाह का करीबी विश्वासपात्र माना जाता था. साल 2016 में सीरिया में वरिष्ठ हिज़्बुल्लाह कमांडर, मुस्तफ़ा बदरेद्दीन की हत्या के बाद, फउद शुकर ने उनकी जगह ली थी.