विधानसभा अध्यक्ष राथर ने सदन के नियम 58 का हवाला देते हुए कहा कि यह मामला वर्तमान में न्यायालय में विचाराधीन है. इसलिए प्रश्नकाल स्थगित कर इस पर चर्चा नहीं की जा सकती.
मनोरंजन
अमेरिकी सेना ने 15 मार्च से उत्तरी यमन में हूती के कब्जे वाले क्षेत्रों पर हवाई हमले फिर से शुरू कर दिए थे, ताकि इस समूह को अमेरिकी नौसेना और क्षेत्र में अंतर्राष्ट्रीय शिपिंग मार्गों पर हमला करने से रोका जा सके.
आईआईटी दिल्ली का कहना है कि संस्थान यह भी मानता है कि समिति द्वारा इंगित की गई समस्याएं केवल आईआईटी दिल्ली तक सीमित नहीं हैं. प्रवेश परीक्षा की प्रतिस्पर्धी प्रकृति, शैक्षणिक वातावरण और सामाजिक पूर्वाग्रह जैसी समस्याएं एक व्यापक व प्रणालीगत चुनौतियां हैं.
Google Half Moon March Doodle:गूगल के इस डूडल गेम में प्लेयर्स का सामना चांद से है पॉइंट्स पाने के लिए प्लेयर्स को लूनर साइकल के अलग-अलग फेज को मैच करने की जरूरत होगी. बता दें कि इस गेम में जीतने पर यूनिक रिवार्ड्स मिलेंगे, जो कि प्लेयर्स के एक्सपीरियंस को और भी शानदार बनाते हैं.
सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ के एआई चैटबॉट ग्रोक (Grok) की तरफ से दिए जाने वाले जवाबों में हिंदी अपशब्दों का भी इस्तेमाल करने की घटना की सूचना एवं प्रौद्योगिकी मंत्रालय जांच करेगा.
03-20
Vodafone Idea की 5G सर्विस लॉन्च, मुंबई से हुई शुरुआत, जल्द इन शहरों में भी मिलेगा हाई-स्पीड नेटवर्कVodafone Idea Rolls Out 5G Services in India: वोडाफोन आइडिया का दावा है कि उनके पास एडवांस नेटवर्क मैनेजमेंट सिस्टम है, जो अपग्रेड के दौरान नेटवर्क डाउनटाइम को बहुत कम कर सकती है. इसका मतलब है कि 5G अपग्रेड के दौरान यूजर्स को किसी तरह की परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा.
सुनीता विलियम्स, नासा के बुच विल्मोर, नासा के निक हेग और रूसी अंतरिक्ष यात्री अलेक्जेंडर गोरबुनोव के साथ मंगलवार शाम को धरती पर लौट आए, जो आठ दिनों का छोटा मिशन था जो अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (आईएसएस) पर अप्रत्याशित नौ महीने में बदल गया.
रूस-यूक्रेन युद्ध रोकने को लेकर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) और रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के बीच फोन पर 2 घंटे से ज्यादा वक्त तक बातचीत हुई है. बातचीत के दौरान दोनों नेताओं में किन मुद्दों पर सहमति बनी है, यहां देखिए-
पीठ ने यह भी आदेश दिया कि उसके आदेश का पालन सुनिश्चित करने के लिए आवश्यक पुलिस सुरक्षा प्रदान की जाए. अदालत ने यह भी स्पष्ट किया कि ताज ट्रेपेजियम प्राधिकरण को पुलिस की सहायता से क्षेत्र में आगे पेड़ों की कटाई को रोकना चाहिए.
शशि थरूर ने 2022 में कहा था कि भारत का रूस-यूक्रेन युद्ध पर इस तरह से चुप हो जाना यूक्रेन और उसके समर्थकों के लिए निराशाजनक होगा.