MSME Loan Scheme 2025: वित्त मंत्री ने 2024-25 के बजट में बताया था कि यह योजना एमएसएमई को मशीनरी और उपकरण खरीदने के लिए बिना गारंटी के टर्म लोन की सुविधा प्रदान करेगी. इस योजना के तहत हर आवेदक को 100 करोड़ रुपये तक की गारंटी का कवर दिया जाएगा, जबकि लोन की राशि इससे अधिक भी हो सकती है.
समुदाय
01-10
भारत में प्राइवेट इक्विटी निवेश में जबरदस्त उछाल, 2024 में 46.2% बढ़कर 15 बिलियन डॉलर तक पहुंचाPrivate Equity Investments in India: एशिया-प्रशांत क्षेत्र में भारत फाइनेंशियल स्पॉन्सर एक्टिविटी के लिए एक टॉप मार्केट बना हुआ है. इस क्षेत्र में हुए कुल इक्विटी निवेश का 28% हिस्सा भारत में रहा, जो पिछले साल के 15% से काफी अधिक है.
महाकुंभ में यात्रियों की सहायता के लिए मेला क्षेत्र में पूछताछ केंद्र भी स्थापित किए गए हैं. इन केंद्रों पर महाकुंभ, प्रयागराज शहर और मेला क्षेत्र से जुड़ी सभी महत्वपूर्ण जानकारी उपलब्ध होगी.
01-09
कमजोर GDP अनुमान के चलते शेयर बाजार में भारी गिरावट, सेंसेक्स 600 अंक टूटा, निफ्टी 23,600 से फिसलाStock Market Updates 8 January 2025: शेयर बाजार में आज की गिरावट का मुख्य कारण भारत की GDP वृद्धि दर को लेकर जारी किए गए नए आंकड़े हैं, जिसमें आर्थिक विकास की गति धीमी रहने का अनुमान जताया गया है.
यूनुस सरकार हसीना और उनकी बांग्लादेश आवाम पार्टी (बीएएल) पर शिकंजा कसने की पूरी कोशिश कर रही है. सरकार ने पूर्व पीएम और उनके प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किए हैं.
ट्रंप ने साथ ही कहा कि ऐसा करना उचित है. ट्रंप ने फ्लोरिडा के मार-ए-लागो में संवाददाताओं से कहा, ‘‘हम ‘गल्फ ऑफ मेक्सिको’ का नाम बदलकर ‘गल्फ ऑफ अमेरिका’ करने जा रहे हैं.
अनीता आनंद, जो वर्तमान में कनाडा की परिवहन और आंतरिक व्यापार मंत्री हैं. उनका का जन्म केंटविले, नोवा स्कोटिया में हुआ था. उनके माता-पिता (जो अब दिवंगत हो चुके हैं) भारतीय फिजिशियन थे. उनके पिता तमिलनाडु से और मां पंजाब से थीं.
शर्मिष्ठा मुखर्जी ने सोशल मीडिया पर एक पत्र की प्रति भी साझा की, जिसमें ये कहा गया है कि पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी का स्मारक राजघाट में राष्ट्रपतियों, उप-राष्ट्रपतियों और प्रधानमंत्रियों के लिए नामित स्मारक परिसर 'राष्ट्रीय स्मृति स्थल' के भीतर बनाया जाएगा.
Indian Stock Market Crash: सेंसेक्स में टाटा स्टील, एनटीपीसी, कोटक महिंद्रा बैंक, पावरग्रिड, जोमैटो, इंडसइंड बैंक, एशियन पेंट्स, रिलायंस, एमएंडएम, अल्ट्राटेक सीमेंट, एचडीएफसी बैंक, नेस्ले इंडिया और एसबीआई टॉप लूजर्स रहे.
01-08
कनाडा में भारतीयों का दबदबा: अनीता और चहल पीएम पद के लिए उम्मीदवार, मेहरा को मिली अहम जिम्मेदारीट्रूडो के बाद अब कनाडा के अगले पीएम के तौर पर दो भारतीय सबसे आगे चल रहे हैं. कनाडा के अगले पीएम के तौर पर ट्रूडो सरकार में उप-प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री रहीं क्रिस्टिया फ्रीलैंड को भी सबसे आगे माना जा रहा है.