भारत ने गाजा में संघर्ष विराम और बंधकों की रिहाई के लिए इजरायल और हमास के बीच हुए समझौते का बृहस्पतिवार को स्वागत किया.
मुफ़्तक़ोर
प्रवासी अधिकार समूह ‘वॉकिंग बॉर्डर्स’ ने कहा कि हादसे में 50 से ज्यादा प्रवासियों के डूबने की आशंका है. इनमें करीब 40 पाकिस्तानी बताए जा रहे हैं.
01-17
कोई आवाज नहीं...कोई बाहर नहीं जाएगा... खौफ के वो 30 मिनट जब सैफ के घर में थम सी गई थी सबकी 'सांसे'सैफ अली खान पर हमले को लेकर उनके घर काम करने वाली नैनी ने कई बड़े खुलासे किए हैं. नैनी ने बताया है कि हमलावर ने कैसे सैफ पर हमला किया और इसके बाद आरोपी कैसे फरार हो गया.
01-16
अगर स्टार सेफ नहीं तो आम लोगों का क्या...: सैफ पर हमले से विपक्षियों के निशाने पर महाराष्ट्र सरकारराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरद पवार) की नेता सुप्रिया सुले ने अभिनेता सैफ अली खान पर उनके आवास में किए गए हमले को लेकर चिंता व्यक्त की. लोकसभा सांसद सुले ने कहा कि अभिनेता अस्पताल में भर्ती हैं और सुरक्षित हैं. उन्होंने इस घटना को ‘चिंताजनक’ करार दिया.
निरंजनी अखाड़े के नागा साधु सिद्ध पुरी भगवान को याद करते हुए बताया कि "सुबह चार बजे उठकर स्नान करके ध्यान लगाना चाहिए. मूर्ति पूजा करने और न करने दोनों परिस्थिति में ईश्वर को याद करना चाहिए.
डीआईजी के निर्देश पर सीओ (Sambhal Circle Officer) अनुज चौधरी के खिलाफ जांच की जा रही है. उनपर आरोप है कि वो ऑन ड्यूटी धार्मिक कार्यक्रमों में हिस्सा लेते हैं. यहां तक की एक धार्मिक कार्यक्रम में उन्होंने जुलूस के दौरान गदा उठा रखा था. इस मामले की जांच संभल के अपर पुलिस अधीक्षक श्रीश्चद्रं कर रहे हैं.
वित्त वर्ष 2024 में देश का स्मार्टफोन निर्यात 15 अरब डॉलर से अधिक था (जिसमें एप्पल का हिस्सा करीब 10 अरब डॉलर था). इंडस्ट्री के अनुमानों के अनुसार, इस वित्त वर्ष में यह आंकड़ा 20 अरब डॉलर को पार कर सकता है.
Adani Group Stocks: अदाणी ग्रुप की कंपनियों ने शानदार तेजी दिखाते हुए कुल मार्केट कैप को 12.5 लाख करोड़ रुपये के पार पहुंचा दिया है. अभी तक अदाणी ग्रुप की कंपनियों के मार्केट कैप में 1 लाख करोड़ रुपये की बढ़ोतरी दर्ज हुई है.
Union Budget 2025 Expectations: बजट में AI के विकास को लेकर कुछ और अहम कदम उठाए जा सकते हैं. इन कदमों का उद्देश्य AI-सेंट्रिक एंटरप्रेन्योरशिप को बढ़ावा देना और टेक्नोलॉजी के विकास को प्राथमिकता देना हो सकता है.
EkStep और NDTV एक खास अभियान 'बचपन मनाओ' लेकर आया है, जो छोटे बच्चों से जुड़ा हुआ है. बच्चे खेल-खेल के जरिए बहुत कुछ सीखते हैं. सीखने और विकास की नींव खेल के रूप में होती है. ऐसे में बच्चों के लिए खेल बेहद ही जरूरी है.