आईएमडी के पूर्वानुमान के अनुसार दक्षिण-पश्चिम मानसून 27 मई को केरल में दस्तक देगा, जो सामान्यतः 1 जून को आने वाली तिथि की तुलना में समय से पहले आगमन होगा.
शारीरिक शिक्षा
सूत्रों के अनुसार, सोमवार शाम को अमृतसर जाने वाला इंडिगो का एक विमान अमृतसर में एहतियाती ‘ब्लैकआउट’ उपाय लागू होने के बाद राष्ट्रीय राजधानी लौट आया.
2019 में एक कॉलेज छात्रा सहित कम से कम 9 महिलाओं ने यौन उत्पीड़न, ब्लैकमेल और धमकी का आरोप लगाया था.
Stock Market Today: सीजफायर के असर से सिर्फ बेंचमार्क इंडेक्स ही नहीं, बल्कि अदाणी ग्रुप के शेयरों में भी पॉजिटिव ट्रेंड दिखा. Adani ग्रुप के शेयरों में 6% से ज्यादा की तेजी दर्ज की गई है.
भारत ने मालदीव सरकार के अनुरोध पर 50 मिलियन अमेरिकी डॉलर के ट्रेजरी बिल को एक और साल के लिए बढ़ाकर बजटीय सहायता दी है.
महासचिव के उप प्रवक्ता फरहान हक ने बताया कि "हम नजर बनाए हुए हैं, हम संघर्ष को कम करने के सभी प्रयासों का स्वागत करते हैं."
जस्टिस बी आर गवई ने कहा कि जब एकबार आप सीजेआई बन जाते है तो रिटायरमेट के बाद उन पदों को स्वीकार नही करना चाहिए जो प्रोटोकॉल में सीजेआई के पद से नीचे हो, गवर्नर का पद भी सीजेआई से नीचे आता है.
भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव हर बीतते दिन के साथ बढ़ता दिख रहा है. इन दोनों देशों के बीच मौजूदा हालत पर दुनिया के तमाम देशों की भी नजर है.
भारत ने दुश्मन को ऐसा जवाब दिया है कि उसकी रूंह अंदर तक कांप गई है. पाकिस्तान की हिमाकत का बदला लेते हुए भारतीय सेना ने पाकिस्तान के दिल कराची के तटीय इलाकों में ऐसा हमला किया जिसकी कल्पना वहां के हुक्मरानों ने सपनों में भी नहीं की होगी.
05-08
अगर मैं कुछ मदद कर सकता हूं तो मैं उसके लिए मौजूद रहूंगा... भारत-पाक के तनाव पर राष्ट्रपति ट्रंपअमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि मेरी स्थिति ये है कि मैं दोनों देशों के साथ मिलकर काम करता हूं. मैं दोनों देशों को बहुत अच्छी तरह से जानता हूं और मैं उन्हें इस समस्या का समाधान करते हुए देखना चाहता हूं.